Решите уравнение:

(13 х-21) - (9 х-5) = х+8

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:33
    0
    (13 х-21) - (9 х-5) = х+8

    13 х-21-9 х+5-х=8

    3 х=8+16

    3 х=24

    х=24/3

    х=8
  2. 27 апреля, 06:18
    0
    13x - 21 - 9x + 5 = x + 8; 4x - x = 8 + 16; 3x = 24; X = 8