Масса контейнера с четырьмя книжными шкафами 3 ц. какова масса пустого контейнера, если масса одного шкафа 58 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:02
    0
    1 ц=100 кг, 3 ц=300 кг

    300-58*4=68 кг

    Ответ: масса пустого контейнера 68 кг
  2. 27 октября, 16:25
    0
    58*4=232 (кг) - масса 4 шкафов

    х+232=300

    х=300-232

    х=68 (кг) - масса пустого контейнера.