Масса контейнера 18 кг и ещё половина его массы. Какова масса контейнера?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:37
    0
    18 кг+1/2*18 кг=18+9=27 кг.
  2. 2 июня, 20:51
    0
    1) 18:2=9 (половина массы контейнера)

    2) 18+9=27 (ответ)