Дана арифметическая прогрессия - 7,8; 5,4; 3,0,6 ... Найдите а16

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:26
    0
    D=a2-a1=5,4-7,8=-2,4

    a16=a1 + (16-1) d=7,8+15• (-2,4) = 7,8-36=-28,2