Решить систему уравнений: 2 х+6 у=18, 3 х-5 у=-29.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:09
    0
    2 х+6 у=18,

    3 х-5 у=-29.

    Решим систему способом сложения. Домножим 1-е ур-е на 3, а 2-е на 2.

    6 х+18 у=54

    6 х-10 у=-58

    Вычитаем из1-го 2-е

    28 у=112

    у=4

    Найдём х подставив в 1-е ур

    2 х+24=18

    2 х=18-24

    2 х=-6

    х=-3

    (-3; 4)