Логарифм (5-х) по основанию 1/5 равен - 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:42
    0
    логарифм (5-х) по основанию1/5 = логарифм 1/5 по основанию 1/5 в минус второй степени

    логарифм 5-х по основанию 1/5 = логарифм 25 по основанию 1/5

    далее откидываем логарифмы и получаем 5-х=25

    -х=20

    х = - 20