туристы проплыли на лодке против течения реки 6 км и вернулись обратно. На весь путь они затратили 4 ч30 мин. какова скорость лодки, если скорость течения реки 1 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:57
    0
    6 / (х-1) + 6 / (х+1) = 4.5

    6 х+6+6 х-6-4,5 х²+4,5=0 * 2

    9 х²-24 х-9=0

    Д=576+324=900

    х = (24±30) / 18=3; - 1/3

    Отв: 3 км/ч