В треугольнике ABC AC=BC=4, sinB = корень из 19 / 10. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:29
    0
    AB=Sin2B^BC/sinB=4*2sinBcosB/sinB=8cosB

    cos^2B=1-19/100=81/100

    cosB=9/10

    AB=8*0.9=7.2