Докажите тождество:

а) (x+a) (x+b) = x^2 + (a+b) x+ab

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:13
    0
    X^2+xb+ax+an=x^2+ax+bx+ab
  2. 11 декабря, 18:37
    0
    раскрываем скобки

    и получаем что левая часть равна правой

    x2+xb+ax+ab=x2+ax+bx+ab