Помогите решить систему уравнений! {x+y=0 {x+2y=2

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:08
    0
    {x=-y{-y+2y=2

    y=2. x=-2

    Ответ (-2; 2)
  2. 15 марта, 22:22
    0
    {x+y=0

    {x=2-2y

    подставляем в верхнюю часть системы

    2-2y+y=0

    2-у=0

    у=2

    х=-2