метр ткани подорожал на 15 рублей и поэтому на ту сумму которую надо было заплатить за 4.5 м этой ткани теперь можно купить лишь 4 м. сколько стоит теперь 1 м ткани? составить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:27
    -2
    x*4.5 = (x+15) * 4

    4.5x-4x=60

    x=120

    x+15=135

    ответ 135