Два поезда выходят одновременно из А и В, расстояние между которыми 45 км, и. встречаются через 20 мин. Поезд, вышедший из А, прибывает на станцию В на 9 мин

раньше, чем другой поезд в А. Какова скорость каждого поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:25
    0
    скорость время расстояние

    1 х 45

    2 х+9 45

    вместе 20 45

    45/х+45 / (х+9) = 20

    45/х+45/х + 5=20

    умножаем на х

    45+45=15 х

    90=15 х

    х=6

    ответ: 45/6 и 3

    (не уверен, возможно ошибка, проверь сам)