7 (х-1) = 3 х решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:12
    0
    7 х - 7 = 3 х

    7 х-3 х = 7

    4 х = 7

    х = 1. 75
  2. 28 октября, 21:09
    0
    7 х (Х - 1) = 3 Х

    7 Х - 7 = 3 Х

    7 Х - 3 Х = 7

    4 Х = 7

    Х = 1, 75

    проверяем: 7 х (1, 75 - 1) = 3 х 1, 75

    5,25 = 5,25