15 х-2 (2 х-3) = 38+3 х решите уравнение по плану!

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:18
    0
    1. Раскрыть скобки

    2. Перенести неизвестные с х в одну сторону, числа - в другую

    3. Решить полученное уравнение

    4. Сделать проверку

    15 х-2 (2 х-3) = 38+3 х

    15 х-4 х+6=38+3 х

    15 х-4 х-3 х=38-6

    8 х=32

    х=32:8

    х=4

    15*4-2 (2*4-3) = 38+3*4

    50=50