M (a-2b) - 3n (2b - a) - разложите на множители

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:18
    0
    Раскрываем скобки, умножая на каждое число в скобках.

    Ма-2 мb - 6nb+3an, подобных нет.
  2. 29 мая, 23:49
    0
    M (a-2b) - 3n (2b-a) = m (a-2b) + 3n (a-2b) = (m+3n) (a-2b)