Школа интернат купила 675 м красной, синей и чёрной ткани. когда израсходовали половину красной, две третьих синей, три четвёртых чёрной ткани, то осталось каждого цвета поровну. сколько метров ткани каждого цвета было куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:11
    0
    Пусть красная - х, синяя - у, черная - z, тогда 1/2x=1/3y=1/4z, x+y+z=675

    Отсюда y=3/2x, z=2x. = > x+3/2x+2x=675. 4,5x=675 x=150 (красной ткани)

    у=3/2x=225

    z=2x=300