Решение квадратных уравнений по формуле:

1) x^2-11x+28=0

2) x^2+4x-7=0

3) - x^2-10x-21=0

4) x^2+6x+9=0

5) x^2-2x-24=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:13
    0
    1) D=11²-28*4=9

    x1 = (11+3) / 2=7

    x2 = (11-3) / 2=4

    Ответ: 4; 7.

    2) x^2+4x-7=0

    D=4²+7*4=36

    x1 = (-4+6) / 2=1

    x2 = (-4-6) / 2 = - 4

    Ответ: - 4; 2.

    3) - x^2-10x-21=0 | * (-1)

    x²+10x+21=0

    D=10²-21*4=16

    x1 = (-10+4) / 2=-3

    x2 = (-10-4) / 2=-7

    Ответ: - 7; - 3.

    4) x^2+6x+9=0

    D=6²-9*4=0

    x=6/2=3

    Ответ: 3

    5) x^2-2x-24=0

    D = (-2) ²+24*4=100

    x1 = (2+10) / 2=6

    x2 = (2-10) / 2=-4

    Ответ: - 4; 6.