Если sina=-4/5 270
+1

Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:33
    0
    Сosa=√ (1-sin²a) = √ (1-46/25) = √ (9/25) = 3/5

    sin²a/2 = (1-cosa) / 2 = (1-0,6) / 2=0,2

    sina=√0,2

    cos²a/2 = (1+cosa) / 2 = (1+0,6) / 2=0,4

    cosa=-√0,4)