Найдите значение аргумента при котором линейная функция y=5x-3,5 принимает значение a) 11,5 б) 0

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:17
    0
    a) у=11,5

    5 х-3,5=11,5

    5 х=15

    х=3

    б) у=0

    5 х-3,5=0

    5 х=3,5

    х=0,7
  2. 18 февраля, 07:44
    0
    а)

    5x-3,5=11,5

    x=3

    b)

    5x-3,5=0

    x=0.7