1, укажите разность арифметической прогрессии и запишите ее пятый член: 2; 4; 6; 8; (с формулами решения)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:20
    0
    (An) - 2, 4, 6, 8; d-? A5-?

    A1-2

    A2-4

    A3-6

    A4-8

    1) d = A2-A1=4-2=2

    2) A5=A1+4d=2+4*2=2+8=10