Решить систему уравнений {x+y=-7

{xy=6

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:04
    0
    (-7-y) * y = 6

    -7y-y^2 - 6 = 0

    D = 49-4 * (-1) * (-6) = 25

    y1 = 7-sqrt (25) / 2 * (-1) = - 1

    y2 = 7+sqrt (25) / 2 * (-1) = - 6

    x1 = - 7+1 = - 6

    x2 = - 7+6 = - 1

    извиняюсь забыла вот это в самом начале: x = - 7-y
  2. 12 июля, 06:40
    0
    x = - 7-y

    (-7-y) * y = 6

    -7y-y^2 - 6 = 0

    D = 49-4 * (-1) * (-6) = 25

    y1 = 7-sqrt (25) / 2 * (-1) = - 1

    y2 = 7+sqrt (25) / 2 * (-1) = - 6

    x1 = - 7+1 = - 6

    x2 = - 7+6 = - 1