найдите наибольшее или наименьшее значения квадратного трехчлена: 1) x в квадрате-2x+4 2) 2x в квадрате+8x-1

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:05
    0
    нужно найти координаты вершины параболы

    1) x^2-2x+4=y

    2/8=1/4=0.25

    0.25*0.25-2*0.25+4=4.5625

    Ответ: наименьшее 4,5625

    2) 2x^2+8x-1=y

    -8/4=-2

    2*4-8*2-1=8-16-1=-9

    Ответ наименьшее = - 9