Решите уравнение 3y=6+2y, 6x=4x+10, z=6-5z, 9+y=4y, 3x-16=7x, 7z+9=4z,

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:49
    0
    3 у=6+2 у

    3 у-2 у=6

    у=6

    Ответ: у=6

    6 х=4 х+10

    6 х-4 х=10

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    Ответ: х=5

    z=6-5z

    z+5z=6

    6z=6

    z=6:6

    z=1

    Ответ: z=1

    9+у=4 у

    у-4 у=-9

    -3 у=-9

    у=9:3

    у=3

    Ответ: у=3

    3 х-16=7 х

    3 х-7 х=16

    -4 х=16

    х=16: (-4)

    х=-4

    Ответ: х=-4

    7z+9=4z

    7z-4z=-9

    3z=-9

    z=-9:3

    z=-3

    Ответ: z=-3