Решение уравнения 4^1+2x=0.64*5^1+2x

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:18
    0
    4^ (1+2x) = 0.64*5^ (1+2x)

    6,25^ (1+2x) = 5^ (1+2x)

    а теперь нужно представить 6,25 - 5 в какой-то степени. и тк показатели одинаковые, прировняете степени ирешие это уравение