Высота ВД треугольника АВС делит основание на отрезки АД=4 ДС=1, а сторона АВ=8 найти ВС.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:07
    0
    BD = √ ((AB^2) - (AD^2)) = √ (8^2-4^2) = √48

    BC = √ ((BD^2) + (DC^2)) = √ ((√48) ^2+1^2) = √49=7