Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 352 м^2. Найдите его измерения если они относятся как 1:2:3

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:14
    0
    S = 2 (ab+bc+ac) = 352

    x+2x+3x=6x

    2 (x*2x+2x*3x+3x*x) = 352

    2x^2+6x^2+3x^2 = 176

    11x^2=176

    x=16

    x=4

    то есть измерения равны 4 8 и 12
  2. 27 июня, 05:21
    -1
    Пусть одна часть это х, тогда по формуле полной поверхности S = 2 (Sa+Sb+Sc) = 2 (ab + bc + ac) = 352 352=2 (1 х*2 х+2 х*3 х+3 х*1 х) х=4

    тогда измерения параллелепипеда 4; 8; 12