Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 2:3:4, а его обьем раве 648 дм в кубе. Найдите измерения прямоугольного параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:01
    0
    2x*3x*4x=648 9x^3=648 x^3=27 x=3 a=3*2=6 b=3*3=9 c=3*4=12 проверим V=6*9*12=648