Решите уравнение:

3x2 - 5x - 2 = 0

через Виета

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:11
    0
    Д = - 5^2-4*3 * (-2) = 25+24=49=7^2

    х1 = (5-7) / 2*3=-2/6=-1/3

    х2 = (5+7) / 6=12/6=2