Квадратное уравнение 4x²-7x+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:50
    0
    D=b^2-4*a*c = (7) ^2-4*4*1 = 49-16 = 33

    x1,2 = - b+-корень из дискриминанта/2*a

    x1=7+корень из 33/8

    x2=7-корень из 33/8
  2. 27 июня, 05:53
    0
    4x²-7x+1=0

    D = (-7) ²-4*4*1=49-16=33

    x₁=7+√33/8

    x₂=7-√33/8