площадя полной поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 352 м2. Найдите его измерения если они относятся как 1:2:3

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:28
    0
    S = (ав+вс+ас) * 2 = 352 м²

    а - 1

    в - 2

    с - 3

    (1*2+2*3+1*3) * 2=22 части - составляет площадь параллелепипеда

    352:22=16 (см²) - а²

    а=√16=4 (см)

    в=2 а=8 (см)

    с=3 а=12 (см)

    Ответ: 4 см, 8 см и 12 см - размеры параллелепипеда