Как решить уравнение (x+7) : 3 = (2x+3) : 5

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:32
    0
    (x + 7) / 3 = (2x + 3) / 5

    5 (x + 7) = 3 (2x + 3)

    5x + 35 = 6x + 9

    5x - 6x = - 35 + 9

    - x = - 26

    x = 26