Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 2:3:5, а площадь его поверхности равна 62 дм2. найдите измерения прямоугольного параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:16
    0
    Тогда пусть 1 сторона: 2 а, вторая сторона: 3 а, третья: 5 а, тогда распишем площадь поверхности: 62=2 (2 а*3 а+2 а*5 а+3 а*5 а) 31=6 а2+10 а2+15 а2=31 а2 а2=1 а=1 а=-1, т. к. отрицательной сторона не может быть, то стороны прямоугольного параллелепипеда: 2 дм, 3 дм, 5 дм.