Найти целые корни и разложить на множители многочлен: х^3 + 5x^2 - 6x

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:11
    0
    х^3 + 5x^2 - 6x = x (x^2 + 5x - 6)

    x^2 + 5x - 6 = 0

    x1+x2 = - 5 x1 = 1

    x1*x2 = - 6 x2 = - 6

    х^3 + 5x^2 - 6x = x (x-1) (x+6)