3+x (5-x) = (2-x) (x+3) решите уравнение

упростите выражение: 4x (x+y) - (x-y) (2x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:29
    0
    - x^2+5 х+3 = - x^2-х+5

    6 х=3

    3*2 х=3

    3 сокращаем

    2 х=1

    х=1/2

    -у^2+7 ху+2x^2