решите систему уравнений ху = - 2; х - 2 у=5

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:34
    +1
    х=5+2 у

    2 у^{2} + 5 у + 2=0

    25-16=9

    (-5+3) / 4=-0.5 (-5-3) / 4=-2

    y=-0.5 x = 4

    y=-2 x=1