решите уравнение

6 ув квадрате - 30 у=0

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:34
    0
    6 у^2 - 30y = 0

    6y (y - 5y) = 0

    y1 = 0 потому что для верности этого уравнения либо 6 у = 0, либо (у-5) = 0

    у-5 = 0; у = 5 + 0, следовательно: у2 = 5

    Ответ: у1=0; у2 = 5
  2. 9 января, 03:56
    +1
    6y^2-30y=0

    6y (y-5) = 0

    6y=0 или y-5=0

    y=0 y=5

    Ответ: 0 и 5.