Упростить выражение: (x²-2x-3) (x-1) - (x+1) (x²-1)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:19
    0
    (x^2-2x-3) (x-1) - (x+1) (x^2-1) =

    =x^3 - x^2 - 2X^2 + 2x - 3x + 3 - x^3 - x + x^2 - 1 =

    =2x^2 - 2x + 2 =

    = 2 (x^2 - x + 1)

    ответ: 2 (x^2 - x + 1)