Дан числовой набор. Его первое число равно 6,2, а каждое следующее число

на 0,6 больше предыдущего. Найдите пятое число этого набора.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:37
    0
    А1=6,2 d=0,6

    a5=a1+4d

    a5=6,2+4*0,6=6,2+2,4=8,6