Решить систему уравнений

Х^2-5 у=-11

Х+y=-1

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:56
    -2
    Ого. А че так сложно?
  2. 15 октября, 20:01
    0
    Y=-x-1

    X^2-5 (-x-1)

    Y=-x-1

    X^2+5x+5+11=0

    Y=-x-1

    X^2+5x+16=0

    D = b^2-4ac = 25-64=-39

    Если дискриминант отрицательный, то уровнение не имеет корней