найдите значение выражения:

a^10+a^8 при a = 2

a^6+a^4 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:23
    0
    разложим числитель дроби на множители и сократим

    а⁴ (а⁶+а⁴) / а⁶+а⁴=а⁴

    Подставим значение а в полученное выражение

    (2/3) ⁴=16/81