Если х (1) - меньший корень, х (2) - больший корень уравнения х^2-3.25+0.75=0, то найдите значение выражения 2 х (2) - 4 х (1)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:42
    0
    Найдем значение уравнение, чтобы найти корни

    дескриминант = 10,5625 - 3 = 7,5625 = (2,75) 2

    х = 3 - больший корень

    х = 0,25 - меньший корень

    Следовательно

    2 (3) - 4 (0,25) = 6 - 1=5