Двое рабочих изготовили 86 деталей, причем первый изготовил на 15% деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:31
    0
    Х деталей изготовил 2 рабочий

    1.15 х деталей изготовил 1 рабочий

    х+1,15 х=86

    х=86/2,15=40 деталей изготовил 2 рабочий

    1,15*40=46 деталей изготовил 1 рабочий вроде так