Решить уравнение с помощью дискреминанта х*2 - x-30=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:16
    0
    х²-х-30=0

    Д = (-1) ² - 4*1*30 = 1+120 = 121

    х1 = 1+11/2 = 6

    х2 = 1-11/2 = - 5
  2. 8 февраля, 18:03
    0
    D=1-4x1x (-30) = 121

    x1 = (1+11) / 2=6

    x2 = (1-11) / 2=-5

    или x1=-5 x2=6 по теореме виетта