Найдите множество корней уравнения (6-2 х) ^2=3 х-9;

2 х^3-8x^2+5x-20=0 (без дискреминанта)

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:48
    0
    36-24x+4x²=3x-9⇒4x²-27x+45=0 D=27²-4*45*4=27²-720=729-720=9

    √D=3 x1 = (1/8) (27+3) = 30/8=15/4 x2 = (1/8) (27-3) = 3

    2x³-8x²+5x-20=2x² (x-4) + 5 (x-4) = (x-4) (2x²+5) = 0 2x²+5≠0

    x=4

    1/8)