решите уравнение: х в квадрате + 2 х - 7 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:13
    0
    х в квадрате + 2 х - 7 = 0

    D=b^2-4ac = 2^2 - 4*1*-7=32

    x1 = (-b+√D) / 2a = - √2^3 - 1 = - √8-1

    x2 = (-b+√D) / 2a = √2^3 - 1 = √8-1

    Ответ: - √8-1; √8-1