В трех автобусах ехали 180 пассажиров. Из них - в первом автобусе, во втором автобусе - в 1, 2 раза больше пассажиров, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом из трех автобусов?

Решите уравнение: а) (х+4,9) : 83=0,094; б) 89,7 - 134 х=16.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:50
    0
    Сколько ехало в первом автобусе?

    а). (x+4.9) / 83=0.094

    х+4,9=7,802

    х=2,902

    б). 89,7-134 х=16

    134 х=73,7

    х=0,55