Решите уравнение: а) (х+4,9) : 83=0,094; б) 89,7 - 134 х=16.

В трех автобусах ехали 180 пассажиров. Из них - в первом автобусе, во втором автобусе - в 1,2 раза больше пассажиров, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом из трех автобусов?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:25
    0
    а) (х+4,9) : 83=0,094

    х+4,9=0,094*83

    х+4,9=7,8

    х=7,8-4,9

    х=2,9

    б) 89,7-134 х=16

    -134 х=-73,7

    х=73,7/134

    х=0,55

    задачка непонятная. целых чисел тут никак не получится. может быть есть какое-то дополнительное условие для третьего автобуса?
  2. 5 июля, 19:08
    0
    (х+4,9) : 83=0,094

    х+4,9=0,094*8.3

    х+4,9=7.802

    x=7.802

    x=2.902

    б) 89,7 - 134 х=16.

    - 134 х=16-89,7

    - 134 х=-73,7

    x=0.55

    задача не все данные

    1 автобус? * 1.2 = число 1 пассажиров ехало во втором автобусе

    180 - (сколько в первом + число 1) =