Прошу, хелп (((

1/х+х=4

Найдите х^2+1/х^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:20
    0
    1/х+х=4

    (1/х+х) ^2=4^2

    1/x^2+2*1/x*x+x^2=16

    1/x^2+2+x^2=16

    1/x^2+x^2=14