Помогите решить уравнения

x^4=20

x^8=-36

64x^3=1

8+x^3=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:52
    0
    1). x=корень четвёртой степени из 20. Ответ: x=корень четвёртой степени из 20. 2). уравнение не имеет корней; 3). x^3=1/64, x=корень кубический из 1/64=1/4. Ответ: x=1/4. 4). x^3 = - 8, x=корень кубический из (-8) = - 2. Ответ: x = - 2.