Найдите корень уравнени (x-2) ^2 - (x-9) ^2

Прошу хелп

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:10
    0
    (х-2) ^2 - (х-9) ^2=х^2-4 х+4-х^2+18 х+81=0

    14 х-77=0

    14 х=77

    х=5,5
  2. 16 сентября, 23:50
    0
    (х-2) ² - (х-9) ²=0

    (х²-4 х+4) - (х²-18 х+81) = 0

    х²-4 х+4-х²+18 х-81=0

    14 х-77=0

    14 х=77

    х=5,5